Вторник, 26.03.2019, 09:17

О школе

Краткая история развития образования в Борулахском наслеге [СКАЧАТЬ] (полная версия)

Динамика развития школы

Хронология развития школы:

1901г. -  открытие церковной  школы грамоты № 68

1927г.  - начало всеобщего начального образования

1935г. – ввод здания новой школы

1962г. – преобразование в восьмилетнюю школу

1989 - 1990гг. – ввод пристроя здания школы

1990г.  - преобразование в среднюю школу

2002г. –1 место в республиканском смотр- конкурсе по организации    летнего отдыха, оздоровления и занятости детей (приз – автомобиль УАЗ)

2004г. – победитель в республиканском смотре – конкурсе по организации летней занятости и отдыха детей, приз – музыкальная аппаратура

2005г. – статус «Муниципальной экспериментальной площадки»

Статус «Борулахская средняя агротехническая школа». Член союза агропрофилированных школ республики

2006г.- Школа - победитель Всероссийского конкурса ОУ внедряющих инновационные образовательные программы ПНП «Образование» на Грант Президента РФ Путина В.В.(1 млн. руб.)

2007г. – статус республиканской экспериментальной площадки по теме «Развитие конкурентоспособных компетенций выпускника агрошколы Арктики». Победитель республиканского конкурса экспериментальных площадок на Грант Президента РС(Я) Штырова В.А. (приз- интерактивная доска с ПО)

2 место в республиканском конкурсе по организации летней занятости и отдыха детей.

1 место на улусной выставке – ярмарке среди сельхозпредприятий, приуроченной к 1 Съезду сельхозпроизводителей РС(Я).

2009г. –1 место в республиканском смотре-конкурсе деятельности агрошкол  РС(Я) (приз – трактор Донгфен, погрузчик)

1 место на улусной выставке – ярмарке сельхозтоваропроизводителей Верхоянского улуса.

2008г. – 1 место в республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа»

2010г. – победитель районного конкурса инновационных школ в номинации «Школа – центр социально-экономических инициатив села»

- 1 место на улусной выставке – ярмарке сельхозтоваропроизводителей

2011г. -  2 место в республиканском смотре-конкурсе деятельности агрошкол РС(Я)

- Статус республиканской экспериментальной площадки «Школа жизненного успеха и качества жизни жителя Арктики»

2011г. – ввод нового каменного здания школы

Школа сегодня:

В школе работают 32 педагогических работников.

Классов – комплектов: 11; количество учащихся: 118.

Директор школы: Божедонова Зинаида Николаевна – Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, обладатель медали «Гражданская доблесть».

Школа работает по учебному плану, разработанному на основе Базисного учебного плана для ОУ РС (Я) с нерусским языком обучения, утвержденного Постановлением Правительства РС (Я) от 30 июня 2005г. № 373. Осуществляется профильное обучение по физико–математическому, химико-биологическому  направлениям.

Цель образования в школе:

Cоздание условий для развития конкурентоспособной личности, умеющего быстро адаптироваться в информационном пространстве и способствовать ему в жизненном самоопределении.

Задачи:

•         создание прочной базы знаний, необходимой в основной школе;
  •         формирование положительной мотивации к учению;
  •         психологическая адаптация младших школьников к учебному процессу;
  •         формирование коммуникативных навыков, развитие логического мышления;
  •         развитие общих и творческих способностей детей их диагностика.
  •         овладение навыками научно-исследовательского труда;
  •         психолого-педагогическая диагностика профессиональной, интеллектуальной деятельности;
  •         создание условий для получения профильного образования по физико-математическому и химико-биологическому направлениям.

«  Март 2019  »

Ваш внешний IP-адрес: 54.242.115.55