Вторник, 26.03.2019, 09:15

Турниров

Информационное сообщение о

I Турнире юных биологов Республики Саха (Якутия) (2015/16 уч. год)

ГАУ ДО РС(Я) «Малая Академия наук РС (Я)» и институт естественных наук СВФУ им. М. К. Аммосова проводят Первый Турнир юных биологов(ТЮБ) для школьников Республики Саха (Якутия), в котором могут принимать участие команды общеобразовательных школ Республики Саха (Якутия). Турнир является региональным этапом Всероссийского Турнира юных биологов.

ТЮБ является командно-личным соревнованием учащихся в их способности решать сложные биологические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

678011, Республика Саха (Якутия)

Хангаласский улус, с.Чапаево,

ул. Г. Саввина, д. 1.

Телефон/факс: (44) 24-562,

E-mail: forum_oktem@mail.ru

Р/с 40601810100003000001

Отделение - НБ РС(Я) Банка России г.Якутск

КПП143101001

БИК 049805609

Исх. № 01-22/216_                                                                               от “ 24” октября 2015 года

Начальникам УО,  директорам ОУ

Информационное сообщение о

I Турнире юных биологов Республики Саха (Якутия) (2015/16 уч. год)

Ориентировочные сроки проведения: 27 – 29 ноября 2015 года.

Место проведения: ГАУ ДО «Малая Академия наук РС (Я)» (бывш. ФМФ «Ленский край»).

Оплата: 3900 руб с каждого участника.

Требования к командам: Команда-участница Турнира должна состоять из 3-5 учащихся 8-11 классов и сопровождаться руководителем. Участие в Турнире команд численностью более 5 человек не допускается. Возможно участие нескольких команд от одной школы или сборных команд разных школ.

Для того, чтобы принять участие в I ТЮБ Республики Саха (Якутия) необходимо:

1. Подать заявку (см. приложение) с 24 октября по 13 ноября 2015 года на участие на адрес forum_oktem@mail.ru. Подтвердить свое участие в Турнире до конца суток (26 ноября)   на адрес forum_oktem@mail.ru

Задания: Турнир проводится по заранее известным заданиям, которые уже опубликованы на сайте турнира http://bioturnir.ru. Подготовка решений требует достаточно длительной работы с использованием различных информационных источников, поэтому ее необходимо начинать как можно раньше. Список заданий для I Турнира юных биологов Республики Саха (Якутия) сформирован на основе списка заданий для IX Всероссийского ТЮБ и включает в себя задачи с 1 по 6, 8, 9, 11, и с 13 по 15 (задачи 7, 10, 12 исключены). В соответствии с правилами Турнира каждая команда может отказаться от решения любых 4 (четырех) задач из 12 обсуждаемых (см. пункты правил 2.5 и 4.4).

Правила: Турнир очень сильно отличается по своей направленности и специфике от обычных олимпиад школьников. С правилами биологических боев и критериями оценки работы участников можно ознакомиться на сайте http://bioturnir.ru.

Что дает участие в Турнире? Турнир – это не только соревнование, но и уникальный образовательный процесс, в котором школьники учатся активно применять свои знания, анализировать информацию, вести научные дискуссии и работать в команде.

Как готовиться? Подготовка должна быть совместной – школьники и руководитель команды, но основная часть ее лежит на школьниках. Костяк команды можно cформировать задолго до начала Турнира, а задания распределить между участниками, чтобы они были наиболее свободны в подготовке их решений.

Участие в Турнире НЕ предоставляет льгот для поступления в ВУЗы.

Контакты оргкомитета I ТЮБ Республики Саха (Якутия):

Координаторы: 8-924-866-03-89 – Скрябина Туйара Васильевна (Forum_oktem@mail.ru)

Текущую информацию о Турнире можно найти на сайте: http://bioturnir.ru

С уважением, Оргкомитет Турнира.

приложение

ЗАЯВКА

На участие команды _____________________ в Турнире юных биологов Республики Саха (Якутия).

Город проведения регионального этапа:

Название населенного пункта команды:

Название команды:

Название учебного заведения:

Руководитель команды (ФИО,  e-mail, телефон):

Капитан команды:

Состав команды: